ACTA N° 02/19 – Junta Electoral

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

ACTA N° 02/19 – Junta Electoral

Alianza Chubut al Frente

En la ciudad de Rawson, Provincia del Chubut, a los 17 días del mes Febrero del año 2019, siendo las 18:00 horas, se reúnen los miembros de la Junta Electoral, registrado bajo el N° 1101, con el fin de analizar la documentación presentada por las diferentes listas internas.—————————————–
Se notifica vía correo electrónico a los apoderados de la Lista “Por siempre Chubut” que deberán presentar la documentación faltante el día Lunes 18/02, teniendo como plazo máximo las 14 hrs.————————————
Siendo las 22:00 horas, y no habiendo concluido el análisis, se resuelve pasar a un cuarto intermedio hasta el día 18 del corriente a las 14:00 horas.——–
Siendo las 14:00 horas del día 18 de febrero se reanuda la reunión de la Junta Electoral, arribando a las siguientes conclusiones:
Que se han presentado cuatro listas de precandidatos:
1) Lista: “Los Altares por siempre”, Apoderado: Rodrigo Ezequiel Acuña, Categoría: Presidente y Vicepresidente de la Comuna Rural de Los Altares.
2) Lista: “Gastre Puede más”, Apoderado: Joaquín Pérez, Categoría: Presidente y Vicepresidente de la Comuna Rural de Gastre.
3) Lista: “Juntos por Cholila”, Apoderado: Federico Ruffa, Categoría: Intendente y Concejales del Municipio de Cholila.
4) Lista: “El Cambio Sos Vos”, Apoderado: Laura Edith Pugh, Categoría: Presidente y Vicepresidente de la Comuna Rural de Gastre.
5) Lista: “Rada Tilly al Frente”, Apoderado: Cesar Oscar Méndez, Categoría: Concejales de la Municipalidad de Rada Tilly.
6) Lista: “Por siempre Chubut”, representada por sus apoderados, Dr. Guillermo L. Corneo y Sr. Félix E. Sotomayor; presentando pre candidatos a Gobernador y Vicegobernador de la Provincia, Diputados Provinciales, Intendentes y Concejales de las ciudadesde Cholila, Dolavon, El Maitén, Esquel, Gobernador Costa, Gualjaina, Paso de Indios, Puerto Pirámides, Rada Tilly, Rio Pico, Trelew y Trevelin, Intendente, Vice intendente y Concejales de la ciudad de Puerto Madryn, Presidentes y Vicepresidentes de las Comunas Rurales de Aldea Apeleg, Aldea Epulef, Buen Pasto, Carrenleufu, Cerro Centinela, Colan Conhue, Cushamen, Dique F. Ameghino, Doctor Ricardo Rojas, Facundo, Gan Gan, Gastre, Lago Blanco, Lagunita Salada, Las Plumas, Los Altares, Paso del Sapo y
Telsen, Representantes Populares ante el Consejo de la Magistratura en las Circunscripciones de Puerto Madryn,
Comodoro Rivadavia y Sarmiento.

VER ACTA COMPLETA N° 02/19 – Junta Electoral

 

 

Compartir

www.chubutsomostodos.org.ar